Copa Federación Menores: RANKING

 

 

ALBACETE:       (5 PRUEBAS-FINAL)

 

BENJAMIN Femenina y Masculina
  Nombre Puntos
1 Jaime Cifunetes Puñal 500
2 Vicente Moreno Carretero 500
3 Izan Martínez Herreros 400
4 Laura Navarro 370
5 Héctor Díaz Delgado 275
6 Marta Pérez 180
7 Alejandro Lozano Navarro 130
8 Marcos Martínez Moreno 130
9 Adrián  Almendros León 65
10 Ángel Calderón Avendaño 65
11 Damián Serrano 65
12 Elías Ballesteros 65
13 Lucas Granero  65
14 Marta López 65
15 Ricardo Contreras 65
16 Ángel Cavero 50
17 Carol Caballero 50
18 Daniel Calero 50
19 Javier García  50
20 Javier La Peña 50
21 Jorge Cuenca 50
22 Marta Cañadas 50
23 Noelia Tornero 50
24 Patricia Almansa 50
25 Rubén Navajas 50
26 Aitor Galindo Romero 40
27 Darío Cantos Sánchez 40
28 Irene Francés 40
29 Mar Albertos 40
30 Ángel Calderón  30
31 Sergio Velez 30
ALEVIN Femenina y Masculina
  Nombre Puntos
1 Aritz Franjul 40
2 Carolina Almansa 40
3 Constante Montero 40
4 Daniel Calero 40
5 Guillermo Villanueva 40
6 Juan Carlos Castellanos 40
7 Pilar Madrid 40
8 Sergio López 40
9 Héctor Rapallo 50
10 Irache Sánchez  50
11 Lucía Bernal 50
12 Daniel Calero 65
13 Javier García 65
14 Lorena Muñoz 65
15 Raquel Calderón  65
16 Alejandro Lozano Navarro 80
17 Jaime Cifuentes 80
18 Marcos Martínez Moreno 80
19 Nerea Rodríguez  80
20 Alberto Montero 100
21 Carlos Teruel 100
22 José Manuel Lillo 100
23 Rafael Lacuesta 100
24 Héctor Díaz 115
25 Laura Navarro 130
26 Samuel López 140
27 Miguel Esparcia  210
28 Ramón Rubio Sánchez 210
29 Vicente Moreno Carretero 230
30 Izan Martínez Herreros 245
31 Carlos Olaya Reche 300
INFANTIL Femenina
  Nombre Puntos
1 María Tobarra Manjavacas 460
2 Gemma Navarro Cuevas 325
3 Marta López Martínez 285
4 Natalia Zoroa Pérez 285
5 Lucía García Íñiguez 260
6 Adriana Toledo Gómez 250
7 Ainhoa Pérez 220
8 Paula Delegido Navarro 215
9 Vera Atienza Lorenzo 200
10 Ana Infantes García 195
11 Marta Cifuentes Puñal 150
12 Candela García Callado 110
13 Laura de la Asunción G. 75
14 Ana Coloma Zafrilla 40
15 Andrea Albertos 40
16 Ángela Petrel Mataix 40
17 María Madrid 40
18 Raquel Sanchís 40
19 Paula Infantes 30
20 Ángela Sáez 25
21 Laia López 25
22 Vicky Gómez 25
INFANTIL Masculina
  Nombre Puntos
1 Óscar Merino Gualo  480
2 Rubén Martínez Herreros 390
3 Luis Pereiro Gregorio 360
4 Alejandro Sánchez Clemente 320
5 Fernando Buendía Romero 315
6 Jaime Buendía Romero 315
7 Fernando Resta Alarcón 270
8 Raúl Lozano  230
9 Carlos Escudero Guerrero 220
10 Jaime Sánchez 180
11 Juan Rodríguez Lara 180
12 Jorge Juárez 165
13 Gonzalo Espinosa  160
14 Guillermo Tomás Ruano 145
15 Manuel de Haro 140
16 Alejandro González 130
17 Francisco González 130
18 Héctor Campos  120
19 Longinos Villaescusa Toledo 115
20 Asier Sánchez Reche 105
21 Alex Patiño 100
22 Cristian Díaz 90
23 Daniel García 90
24 Isaac Lanfranchi 90
25 Javier Herreros 90
26 Aitor López 80
27 Alberto Pérez 80
28 Constante Montero 80
29 Javier Cuenca 80
30 Manuel Escribano 80
31 Pedro Tomás Sáez 80
32 Sergio López 80
33         Fernando 65
34 Alberto Cuenca 65
35 Alejandro Luján Cañada 65
36 Alfredo Segura López 65
37 Iván Laguia 65
38 Tomás López 65
39 Pedro Donate 50
40 A Redondo 40
41 Abel Orts 40
42 Adrián Cañadas 40
43 Alejandro Chacón 40
44 Carlos Bautista 40
45 Carlos Olaya 40
46 Daniel Martínez 40
47 David Bonillo  40
48 David Herreros 40
49 David Romero 40
50 Germán Godoy 40
51 Hugo García 40
52 Iván Muñoz 40
53 Jesús García 40
54 Jorge Blanco 40
55 Jose Ignacio  40
56 Laura de La Asunción  40
57 Luis Cuesta 40
58 Luis Martínez 40
59 Mario Gil 40
60 Miguel Ángel Motilla 40
61 Pablo Andrés 40
62 Pablo Espinar 40
63 Pedro García 40
64 Pedro Sánchez 40
65 Óscar Orts 30
66 Alberto Sánchez 25
67 Carlos Haro 20
68 Jorge Marín 20
69 Victor Losa 20
CADETE Femenina
  Nombre Puntos
1 Cristina 100
2 María Tobarra Manjavacas 100
3 Virginia León 80
CADETE Masculina
  Nombre Puntos
1 Luis Pereiro Garijo 360
2 Pablo Martínez Chapín 330
3 Miguel de Haro González 315
4 Javier Sánchez Clemente 295
5 Carlos Belmonte Cantos 280
6 Elías Lucas Monsalve 270
7 José Alberola Cuenca 200
8 Alejandro Sánchez Clemente 195
9 Carlos Escudero Guerrero 185
10 Jaime Mínguez 180
11 Óscar Merino  145
12 Fernando Resta Alarcón 130
13 Jesús Navarro Martínez 105
14 Alberto García 100
15 Moises Lillo 100
16 Raúl Peralta Corredor 100
17 Diego Gutierrez Royuela 90
18 Daniel Nueda 80
19 Javier Martínez 80
20 Lucas Almansa 80
21 Abdom Muñoz González 65
22 Alex Patiño 65
23 Jorge Juárez 65
24 Pablo Añover 65
25 Alberto Pérez 50
26 Javier García Ayuso 50
27 José Martínez  50
28 Sergio Sáiz Gascón 50
29 Ángel Morales 40
30 Antonio Pulpón 40
31 Carlos Collado 40
32 Davis Galindo Felipe 40
33 Emilio Galindo Felipe 40
34 Iván Rubio 40
35 Javier Herreros 40
36 José Ángel Armiñana 40
37 Juan Carlos Castillo 40
38 Juan Francisco López 40
39 Pedro Calero 40
40 Raúl Pérez 40
41 Carlos Cuenca 30
42 Francisco González 30
43 Aitor Jimeno 25
44 Álvaro Cusa 25
45 Carlos Hernández  25
46 Iván Costa 25
47 Jorge García 25
48 Víctor 25
JUNIOR Femenina
  Nombre Puntos
1 Irene León 80
JUNIOR Masculina
  Nombre Puntos
1 Abdón Muñoz González 420
2 Jose MaríaPadilla 420
3 Pablo Martínez Ubide 345
4 Rafael Roldán Picazo 345
5 Jaime Cantarero García 180
6 Alberto García  165
7 Carlos Belmonte 165
8 Javier Sánchez 145
9 Miguel Román 130
10 Pablo Añover  130
11 Carlos Alarcón 105
12 Enrique Alimaña Bellón 105
13 José Tomás Martínez Díaz 105
14 Alberto Cartagena Alonso 100
15 Xavier Mondéjar Cuesta  100
16 Jaime Dura Cuevas 80
17 Manuel Peralta Ortiz 80
18 Miguel Haro 80
19 Antonio rodríguez 65
20 Jaime Mascal 65
21 Javier Ortega 65
22 Mane 65
23 Mariano Cánovas 65
24 Miguel Caballero 65
25 Miguel Vargas 65
26 Pablo Escribano Contreras 65
27 Aitor Mondéjar Úbeda 50
28 Pablo Martínez Chapín 40

 


CIUDAD REAL:
      (6 PRUEBAS-FINAL)

 

BENJAMIN/ALEVIN Femenina
  Nombre Puntos
1 Nerea Rodriguez 295
2 Marina Serrano 280
3 Pilar Madrid 230
4 Jimena Serrano 100
5 Sofia del Cosos 50
6 Sofia Ruiz 50
BENJAMIN/ALEVIN Masculina
  Nombre Puntos
1 Raul Lillo 380
2 Jesus Sanchez 345
3 Roberto Carrero 300
4 Adrian Fernandez 260
5 Eduardo Fernandez 200
6 Daniel Manzano 195
7 Jose Luis Zapata 195
8 Alvaro Vazquez 180
9 Daniel Garcia  180
10 Jesus Fernandez 180
11 Joel Cestero 180
12 Adrian Barba 165
13 Victor Moreno 150
14 Victor Serrano 130
15 Borja Serrano 100
16 Diego García 100
17 Rodrigo Tirado 100
18 Alvaro Dominguez 65
19 Alonso Hernáez 50
20 Hugo Garcia 50
21 Jaime Alcantara 50
22 Javier Lamamie 50
23 Jose Cabestrero 50
24 Mario Vazquez 50
25 Pablo de las Hazas 50
26 Pedro Cuadra 50
27 Ruben Galera 50
28 Ruben Martin 50
29 Sergio Díaz 50
30 Sergio Navarro 50
INFANTIL Femenina
  Nombre Puntos
1 Maria Madrid 230
2 Claudia Trapero 200
3 Ainhoa Peral 165
4 Macarena Alcantara 145
5 Paula de la Rosa 100
6 Paula Garcia 100
7 Laura Castaño 80
8 Carmen Ruiz  65
9 Marta Lopez 65
10 Candela Fune 50
11 Claudia Ojeda 50
12 Cristina Garcia 50
13 Valeria Carmona 50
INFANTIL Masculina
  Nombre Puntos
1 Alvaro Dominguez 450
2 Hugo Ribas 450
3 Adrian Barba 410
4 Alvaro Quintana 400
5 Alejandro Patiño 300
6 Raul Molina 260
7 Marcos Romero 130
8 Alex Vicent 100
9 Eduardo Fernandez 100
10 Pedro Exposito 100
11 Roberto Carrero 100
12 Arcangel Tirado 80
13 Asier Lopez 80
14 Marcos Carpio 80
15 Arturo Diaz  65
16 Daniel Lopez 65
17 Gabriel Lozano 65
18 Pedro Ramos 65
19 Antonio Villalta 50
20 Javier Nieto 50
21 Julian Cano-Ludeña 50
22 Pablo Gallego 50
23 Pablo Mota 50
24 Unai Buendía 50
CADETE Femenina
  Nombre Puntos
1 Carmina Gallego 250
2 Cristina Acera 250
3 Ainhoa Peral 50
4 Claudia Ojeda 50
5 Cristina García 50
6 Macarena Alcántara 50
CADETE Masculina
  Nombre Puntos
1 Alejandro Gijon 380
2 Carlos Quintana 330
3 Alejandro Patiño 280
4 Alvaro Quintana 280
5 Daniel Dominguez 260
6 Javier Lopez 260
7 Alvaro Morales 200
8 Enrique Lopez 200
9 Hugo Garrido 200
10 Miguel Garrido 200
11 Alonso del Rio 145
12 Javier Diaz 145
13 David Ruiz 130
14 Javier Mendiola 130
15 Javier Prado 130
16 Pablo Diaz 130
17 Fernando Gonzalez 115
18 Rodrigo Galera 115
19 Jose C. Albaladejo 100
20 Jose Luis Vallejo 100
21 Marcos Lopez 100
22 Alberto Guerrero 65
23 Alejandro Romero 65
24 Alvaro Sanchez 65
25 Javier Perona 65
26 Alberto Rodriguez 50
27 Alvaro Gonzalez Almansa 50
28 Carlos Moraleda 50
29 Carlos Naranjo 50
30 Chechu Contreras 50
31 Daniel Lopez 50
32 David Triguero 50
33 Diego Martin-Serrano 50
34 Ivan Tirado 50
35 Jaime Manzaneque 50
36 Jose Maria Chacon 50
37 Jose Vicente Martin 50
38 Julian Gonzalez 50
39 Pablo Rascon 50
40 Pedro Ramos 50
41 Rodrigo Valera 50
42 Yeray Cano 50
JUNIOR Femenina
  Nombre Puntos
1 Carmina Gallego 250
2 Cristina Acera 250
3 Irene Leon 240
4 Virginia Leon  240
5 Ainhoa Peral 50
6 Claudia Ojeda 50
7 Cristina Garcia 50
8 Lourdes Moreno 50
9 Macarena Alcantara 50
10 Paula Morales 50
JUNIOR Masculina
  Nombre Puntos
1 Miguel Sanchez 300
2 Pablo Rojas 300
3 Javier Garcia 240
4 Samuel Garcia 240
5 Daniel Romero 165
6 Alvaro Buenestado 130
7 Andres Real 130
8 David Fernandez 115
9 Alvaro Gonzalez 100
10 Eduardo Gallego 100
11 Kike López 100
12 Adrian Tercero 50
13 Alejandro Sanchez 50
14 Carlos Gonzalez 50
15 Carlos Moraleda 50
16 Eduardo Diaz 50
17 Fernando González 50
18 Jose Manuel Espinar 50


CUENCA:
     (3 PRUEBAS-FINAL)

 

BENJAMIN Femenina y Masculina
  Nombre Puntos
1 Marcos Martínez Moreno 300
2 Alejandro Lezcano Navarro 300
3 Aitor Salvador Poveda 210
4 Jorge Berbel Díaz 210
5 David Bueno López 160
6 David Martínez Aroca 130
7 Noel Martínez Aroca 115
8 Hernán Gómez Rubio 115
9 Ángel Cavero Haro 115
10 Marcos López García 80
11 Alejandro Hortelano García 80
12 Diogo Aroca 65
13 Francisco Niño 65
14 Hernan Gómez Rubio 65
15 Javier Lapeña Herraiz 50
ALEVIN Femenina y Masculina
  Nombre Puntos
1 Pablo Peña Gómez 280
2 Marcos MartÍnez Moreno 225
3 Alejandro Lezcano Navarro 225
4 Samuel Lopez Herraiz 180
5 Sergio López Rojas 100
6 Constante Moreno Martínez 100
7 Guille Villanueva Romero 100
8 Angela Girón Arcas 65
9 Karla Rubio Jimenez 65
10 Ricardo Contreras Valdelvira 65
11 Hugo Poderoso Garcia 65
12 Sergio Huerta Notario 65
13 Iván Ruíz 65
14 María Madrid 65
15 Pilar Madrid 65
16 Aitor Salvador Poveda 65
17 Jorge Berbel Díaz 65
18 Marcos Mota Morte 50
19 Javier Olivares Serrano 50
20 Javier García 50
21 Daniel Calero 50
INFANTIL Femenina
   Nombre Puntos
1 Karla Rubio Jimenez 115
2 María Madrid 65
3 Ángela Girón Arcas 50
INFANTIL Masculina
  Nombre Puntos
1 Alfredo Segura Lopez 280
2 Alex Lujan Cañada 280
3 Miguel Peña Gomez 180
4 Miguel Ángel Motilla López 160
5 Hugo García Monedero 160
6 Guillermo Villanueva Romero 130
7 Alberto Porras 130
8 Mario Gil López 115
9 Luis Pereiro Gregorio 100
10 Fernando Resta Alarcon 100
11 Alejandro Sanchez Clemente 65
12 Carlos Escudero Guerrero 65
13 Samuel López Herraiz 65
14 Aitor Mondejar Cuesta 50
15 Alejandro Patiño 50
16 Sergio Huerta 50
17 Jorge Saiz 50
CADETE Femenina
  Nombre Puntos
1 Fátima Patiño Galindo 80
2 Isabel Moya Molero 80
CADETE Masculina
  Nombre Puntos
1 Javier Garcia Ayuso 300
2 Sergio Saiz Gascon 300
3 Cesar Haro Martinez 195
4 David López López 130
5 Manuel de la Torre Jimenez 130
6 Alejandro Garrido Gallego 115
7 Carlos Escudero Guerrero 80
8 Miguel Peña Gómez 80
9 Luis Pereiro Gregorio 80
10 Fernando Resta Alarcon 65
11 Javier Sanchez Clemente 65
12 Alejandro Sanchez Clemente 65
13 Jesus Navarro Martinez 65
14 Ivan Ruiz Cabrera  50
15 Ruben Ruiz Cabrera 50
16 Javier Mejías 65
17 Adrián Zomeño 65
JUNIOR Femenina
  Nombre Puntos
1 Violeta Moragon Ruiz 200
JUNIOR Masculina
  Nombre Puntos
1 Alfredo Segura Lopez 210
2 Jose Tello Paños 200
3 Sergio Saiz Gascon 195
4 Jose Tomas Martínez Díaz 195
5 Pablo Escribano Contreras 195
6 Joel Carrascosa Blanco 180
7 Xavier Mondejar Cuesta 180
8 Edgar Serrano 160
9 Javier Garcia Ayuso 135
10 Alejandro Patiño 100
11 Jose María Padilla Toledo 100
12 Abdón Muñoz González 100
13 Pedro Julian Lopez Mejias 80
14 Alex Lujan Cañada 50


GUADALAJARA:
      (0 PRUEBAS-FINAL)

 

TOLEDO:      (5 PRUEBAS-FINAL)

 

BENJAMIN Femenina
  Nombre Puntos
1 Carlota Blanco 65
2 Rocio Gutiérrez 65
3 Paula Trigo 40
4 Claudia Crespo 40
BENJAMIN Masculina
  Nombre Puntos
1 Sebastián Obando Echegaray 180
2 Gonzalo Gómez 180
3 Oliver Ramos 165
4 Mikel Ramos 165
5 Pedro Ortigosa 100
6 Manuel Huete 100
7 Sergio del Pino 80
8 Adrián Ibáñez 80
9 Carlota Blanco 65
10 Rocío Gutiérrez 65
11 Adrián Vilurta 65
12 Héctor Vilurta 65
13 Álvaro Vilurta 65
14 Lucas Olivares 65
15 Josué Martínez 50
16 Asier Aparicio 50
17 Álvaro Sánchez 50
18 Sandro González 50
19 Noel Menor 50
20 Nicolás de Vega 50
ALEVIN Femenina
  Nombre Puntos
1 Jimena Díaz 180
2 Natalia Martín 180
3 Jimena Obando 135
4 Lucia Dionisio 100
5 Sofia Pastor 100
6 Idaira Fernández 65
7 Marina 40
ALEVIN Masculina
  Nombre Puntos
1 Gonzálo Cámara 460
2 Daniel Oliver 460
3 Jorge Izquierdo 260
4 Héctor de la Cruz 235
5 Rodrigo Cruz 180
6 Iker García 170
7 Marcos Pastor 155
8 Martín Jiménez 145
9 Sebastián Obando 135
10 Marcos Sánchez 105
11 Javier Hernández 105
12 David París 105
13 Iván Caballero 100
14 Guillermo Díaz 100
15 Alex Guinaldo 100
16 David Bautista 100
17 Alejandro Cano 80
18 Jorge Prieto  80
19 Iker Bello 80
20 Marcos Villamar 65
21 Iker Lagartera 65
22 Diego Tejado 50
23 Iker Aparicio 50
24 Jorel Sánchez 50
25 Juan Ruíz 50
26 Jaime Santos 50
27 Pablo Tirado 50
28 Alejandro Galán 50
29 Alejandro Dorado 50
30 Alex Fernández Santos 50
31 Joel Martínez 40
32 Alán Torres Russo 40
33 Fernando García Marín 40
34 Oliver Ramos  40
35 Mikel Ramos 40
36 Adrián González 30
37 Cristian Barrera 30
INFANTIL Femenina
  Nombre Puntos
1 Bianca Oviedo 205
2 Amaia Martín 180
3 Jimena Díaz 180
4 Natalia Martín 180
5 Susana Rodríguez 170
6 Natalia Pulido García-Reyes 160
7 María Morcuende 145
8 Sara González 145
9 Irene Bonilla 130
10 Regina Julián 130
11 Carla Sánchez 100
12 Minerva Huertas 100
13 Alba Delgado 80
14 Claudia Gómez 80
15 Carla López 65
16 Jimena Hernández 65
17 Clara Adrado 65
18 Ainhoa Durán 50
19 Susana Lorente 30
INFANTIL Masculina
  Nombre Puntos
1 Hugo Mancera 325
2 Javier Jiménez 280
3 Luís Acosta 245
4 Yago Bernal 245
5 Asel Izquierdo 180
6 Jesús Chinarro 165
7 David Dionisio 160
8 Javi Huertas 160
9 Felipe Sanz 145
10 Marcos Galán 145
11 Sergio Sanz 130
12 Arcangel Tirado 100
13 Nacho de Ancos 100
14 Hugo Lumbreras 100
15 Roberto Delgado 100
16 Adrián de Mena 100
17 Iván Vega 100
18 Pablo Izquierdo 100
19 Marcos Sánchez 90
20  Miguel Ahijon 65
21 Javier López 65
22 Jorge Izquierdo 65
23 Pablo Ahijon 65
24 Jorge Ortigosa 65
25 Nicolas Otero 65
26 Roberto García 65
27 Alberto de Pablos 50
28 Ignacio García 50
29 Pablo Cañada 50
30 Pedro Peinado 50
31 Samuel Redondo 50
32 Lucas Esteban 50
33 Iván Alvarado 50
34 David Marcos 40
35 Jesús Marcos 40
36 Agustín Scaglia 30
37 Sergio Vilurta 30
38 Alejandro Gutiérrez 30
CADETE Femenina
  Nombre Puntos
1 Regina Julián 130
2 Silvia Rodríguez 100
3 Gabriela Cano 100
4 Laura Gutiérrez 100
5 Carmen Jiménez 100
6 Clara Adrado 80
7 Jimena Obando 65
8 Sara González 65
9 Ainhoa Durán 65
10 Jimena Hernández 65
11 Natalia Pulido 50
12 María Tirado 50
CADETE Masculina
  Nombre Puntos
1 Javier Jiménez 265
2 Darío Gómez 245
3 Cristián Acosta 210
4 Marco Antonio 210
5 Eduardo Martín 180
6 Marcos Marquina Bravo 165
7 Jorge Alvarado 160
8 Carlos López 145
9 Raúl Velasco 135
10 Raúl Noya 130
11 Aarón Valero 105
12 Alejandro Sierra 105
13 Arcangel Tirado 100
14 Eduardo Molina 100
15 Javier Pozo 100
16 Sergio García García 100
17 Pablo Izquierdo 100
18 Mario Sánchez 95
19 Jorge Santos 80
20 Ignacio García 65
21 Marcos Galán 65
22 Alberto Guerrero 65
23 Javier Perona 65
24 Jorge Querencias 65
25 Alonso Marabel 65
26 Hugo Manceras 65
27 Manuel Morán 65
28 Diego Oliver 65
29 Cristián  65
30 Pedro Calderón 50
31 Alberto Vázquez 50
32 Jesús Chinarro 50
33 Sergio Sanz 50
34 Adrián Stefani 40
25 Sebastián Menor 40
26 Manuel Gómez 30
JUNIOR Femenina
  Nombre Puntos
1 Gabriela Cano 65
2 Natalia Velasco 65
3 Clara 65
4 Carlota Montes 65
JUNIOR Masculina
  Nombre Puntos
1 Álvaro Jiménez 100
2 Borja Jarandilla 100
3 Eduardo Martín 100
4 Darío Gómez 100
5 Fernando Valero 80
6 Jorge Santos 80
7 Alan 80
8 Adrián Nogal 80
9 Juan Gutierréz 65
10 Alonso Domínguez 65
11 Álvaro Sanz 65
12 Diego Ortega 65