Copa Federación de Menores RANKING 2019

 

 

ALBACETE:       (2 PRUEBAS DISPUTADAS)

 

Categoría MENORES 12 AÑOS:

Puesto Jugador Puntos
1 Jaime Cifuentes Puñal 200
2 Vicente Moreno Carretero 200
3 David Molina Jimenez 145
4 Izan Martínez Herreros 145
5 Laura Navarro García 130
6 Adrián Almendros León 115
7 Héctor Rapallo Nuñez 115
8 Alejandro Espinosa S. 80
9 Jaime Alcántara Martin de C. 80
10 Marta Pérez Tomás 65
11 Víctor Moreno-Manzanaro 65
12 Ana Granada Novillo 50
13 Hugo Ortiz 50

 

Categoría INFANTIL FEMENINA:

Puesto Jugador Puntos

 

Categoría INFANTIL MASCULINA:

Puesto Jugador Puntos
1 Jaime Sánchez Roca 160
2 Manuel de Haro González 160
3 Gonzalo Espinosa Paños 150
4 Pedro García Sánchez 150
5 Alberto Pérez Pardo 130
6 Alejandro Sánchez Clemente 130
7 Miguel Ángel Rudilla G. 115
8 Enrique Rico Moonteagudo 100
9 Izan Martínez Herreros 100
10 Juan Rodríguez Lara 100
11 Manuel Escribano Pérez 100
12 Héctor Rapallo Nuñez 65
13 Longinos Villaescusa Toledo 65
14 Vicente Moreno Carretero 65
15 Alberto Ortega Gonz. 50
16 Cristhian Díaz Reig 50
17 Hugo Navalón Navajas 50
18 Manuel González Bonilla 50
19 Óscar Cuenca Mtnz 50
20 Pablo Andrés Sánchez 40
21 Sergio Gómez Galera 40

 

Categoría CADETE FEMENINA:

Puesto Jugador Puntos
1 Carla García Barbero 180
2 Marta Abia Gómez 180
3 Ana Infantes García 165
4 Lucía García Íñiguez 165
5 Marta López Martínez 130
6 Vera Atienza Lorenzo 130
7 Marta Cifuentes Puñal 115
8 Paula Delegido Navarro 115
9 Gemma Navarro Cuevas 80
10 María Tobarra Manjavacas 80
11 Laura de la Asunción G. 50
12 Laura Navarro García 50
13 Lucía Bernal Golpe 50
14 María García Moya 50
15 Natalia Zoroa Pérez 50
16 Paula Infantes López 50

 

Categoría CADETE MASCULINA:

Puesto Jugador Puntos
1 Óscar Merino Gualo 180
2 Luis Pereiro Garijo 160
3 Pablo Martínez Chapín 130
4 Carlos Escudero Guerrero 115
5 Jaime Minguez Molina 115
6 Jorge Juárez Torralba 115
7 Abdom Muñoz González 100
8 Alejandro González Callejas 100
9 Alejandro Sánchez Clemente 100
10 Jaime Buedía Romero 100
11 Javier Sánchez Clemente 100
12 Pablo Añover Mtnez 100
13 Fernando Buendía Romero 80
14 Isaac Lafranchi González 65
15 Pablo Martínez Chapín 65
16 RaúlLozano García 65
17 Cristhian Díaz Reig 50
18 David Galindo Felipe 50
19 David Galindo Felipe 50
20 Fernando Resta Alarcón 50
21 Francisco González Callejas 50
22 Izan García Sánchez 50

 

Categoría JUNIOR FEMENINA:

Puesto Jugador Puntos

 

Categoría JUNIOR MASCULINA:

Puesto Jugador Puntos
1 Luis Pereiro Gregorio 180
2 Carlos Escudero Guerrero 160
3 Óscar Merino Gualo 115
4 Carlos Belmonte Cantos 100
5 E. Sánchez Molina 100
6 Pedro Saez Verdú 100
7 Elias Lucas Monsalve 65
8 Fernando Resta Alarcón 65
9 Jaime Buendía Romero 65
10 Javier Sánchez Clemente 65
11 Miguel de Haro González 65
12 Pablo Martínez Ubide 65
13 Rafael Roldán Picazo 65

 

CIUDAD REAL:    (1 PRUEBA DISPUTADA)

 

Categoría MENORES 12 AÑOS:

Puesto Jugador Puntos
1 Jaime Alcantara 100
2 Alejandro Espinosa 100
3 Daniel Manzano 80
4 Hugo Garcia 80
5 Marina Serrano 65
6 Aurora 65

 

Categoría INFANTIL FEMENINA:

Puesto Jugador Puntos

 

Categoría INFANTIL MASCULINA:

Puesto Jugador Puntos
1 Marcos Romero 100
2 Adrian Barba 100
3 Cristian García 80
4 Raul Molina 80
5 Joel Cesteros 65
6 Hugo Garcia 65
7 Alvaro Domínguez 65
8 Hugo Rivas 65
9 Marcos Romero 50
10 Aitor Rodriguez 50
11 Anselmo Moreno 50
12 Alba Moreno 50

Categoría CADETE FEMENINA:

Puesto Jugador Puntos

Categoría CADETE MASCULINA:

Puesto Jugador Puntos

Categoría JUNIOR FEMENINA:

Puesto Jugador Puntos

Categoría JUNIOR MASCULINA:

Puesto Jugador Puntos

 


CUENCA:
     (0 PRUEBAS DISPUTADAS)

 

Categoría MENORES 12 AÑOS:

Puesto Jugador Puntos

Categoría INFANTIL FEMENINA:

Puesto Jugador Puntos

Categoría INFANTIL MASCULINA:

Puesto Jugador Puntos

Categoría CADETE FEMENINA:

Puesto Jugador Puntos

Categoría CADETE MASCULINA:

Puesto Jugador Puntos

Categoría JUNIOR FEMENINA:

Puesto Jugador Puntos

Categoría JUNIOR MASCULINA:

Puesto Jugador Puntos

 

 

GUADALAJARA:      (0 PRUEBAS DISPUTADOS)

 

Categoría MENORES 12 AÑOS:

Puesto Jugador Puntos

Categoría INFANTIL FEMENINA:

Puesto Jugador Puntos

Categoría INFANTIL MASCULINA:

Puesto Jugador Puntos

Categoría CADETE FEMENINA:

Puesto Jugador Puntos

Categoría CADETE MASCULINA:

Puesto Jugador Puntos

Categoría JUNIOR FEMENINA:

Puesto Jugador Puntos

Categoría JUNIOR MASCULINA:

Puesto Jugador Puntos

 

TOLEDO:      (0 PRUEBAS DISPUTADAS)

 

Categoría MENORES 12 AÑOS:

Puesto Jugador Puntos

Categoría INFANTIL FEMENINA:

Puesto Jugador Puntos

Categoría INFANTIL MASCULINA:

Puesto Jugador Puntos

Categoría CADETE FEMENINA:

Puesto Jugador Puntos

Categoría CADETE MASCULINA:

Puesto Jugador Puntos

Categoría JUNIOR FEMENINA:

Puesto Jugador Puntos

Categoría JUNIOR MASCULINA:

Puesto Jugador Puntos